QUEM SOMOS

Tradição em oferecer bons serviços para seu carro e segurança para sua família.

Desde 1967, a Sópneus trabalha para construir e manter sua reconhecida tradição em oferecer serviços completos e de alta qualidade para seus clientes. Revendedora Oficial Goodyear, com dez lojas espalhadas pelo interior de São Paulo, conta com uma equipe de técnicos treinados, pronta para oferecer toda segurança a veículos leves de todos os anos e marcas.

Pneus, freios, suspensão, alinhamento, acessórios e revisões preventivas são as especialidades da Sópneus. A empresa conta com equipamentos de última geração para a realização de serviços que aumentam a vida útil dos veículos, oferecendo mais segurança para motoristas, passageiros e pedestres.

Todos os profissionais, regularmente, passam por treinamentos com a Goodyear e atendem às determinações da própria Sópneus para sempre oferecer a máxima satisfação aos clientes. Isso reflete no excelente desempenho nas avaliações do segmento. A Sópneus já foi várias vezes eleita a melhor revendedora oficial do Brasil.

Pneus, freios e suspensão, deixa com a Sópneus.

Nossas lojas

Americana
Av. N.Sr.ª de Fátima, 281
Fone: (19) 3465-8000
americana@sopneus.com.br
VER MAPA

Americana - Iacanga
Av. Iacanga, 743
Fone: (19) 3406-9777
iacanga@sopneus.com.br
VER MAPA

Santa Bárbara D'Oeste
Rua 15 de Novembro, 1399
Fone: (19) 3464-5252
santabarbara@sopneus.com.br
VER MAPA

Piracicaba
Av. Dr. Paulo de Moraes, 1079
Fone: (19) 3429-5900
piracicaba@sopneus.com.br
VER MAPA

Sumaré
Av. João Argenton, 1710
Fone: (19) 3883-8800
sumare@sopneus.com.br
VER MAPA

Limeira
R. Dr. Alberto Ferreira, 434
Fone: (19) 3446-4444
limeira@sopneus.com.br
VER MAPA

Vinhedo
Av. Independência, 6322
Fone: (19) 3876-2086
vinhedo@sopneus.com.br
VER MAPA

Hortolândia
Rua Pinheiros, 13
Fone: (19) 3504-7002
hortolandia@sopneus.com.br
VER MAPA

Campinas - Taquaral
Av. Júlio Prestes, 195 - Taquaral
Fone: 19 3251-7988
campinas.taquaral@sopneus.com.br
VER MAPA

Campinas - Bonfim
Av. Dr. Alberto Sarmento, 574
Fone: (19) 3365-3025
campinas.bonfim@sopneus.com.br
VER MAPA